机动车违法罚款产生的滞纳金有上限吗?

机动车违法罚款产生的滞纳金有上限吗?
        
答:根据《道路交通安全法》第一百零九条的有关规定,到期不缴纳罚款的,每日按罚款数额的百分之三加处罚款。现行法律法规没有关于滞纳金上限的规定。
网址:m.weizhang8.cn
【手机版】全国车辆违章查询系统